Новости 19 августа 2021 г. 15:40

Рязанские полицейские изъяли более 2 кг героина

Рязань. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанские полицейские в ходе спецоперации изъяли более 2 кг героина, сообщила в четверг пресс-служба УМВД России по региону.

Оперативники при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения "Гром" задержали в Рязани мужчину, в отношении которого имелась информация, что он уже неоднократно посещал областной центр с целью закладки наркотиков в тайники. Злоумышленником оказался проживающий в Москве 24-летний гражданин одной из стран Средней Азии. При личном досмотре в ручной клади мигранта полицейские обнаружили большую упаковку, в которой находилось более сотни "закладок" с героином общим весом 575 граммов.

В отношении наркокурьера возбуждено уголовное дело о незаконной торговле наркотиками в крупном размере, согласно решению суда он был заключен под стражу.

В ходе расследования уголовного дела полицейским стало известно, что на территории Московской области находится тайник с оптовой партией героина, предназначенной для поставки в Рязань. Правоохранители выехали в город Люберцы, обнаружили и извлекли из земли сверток с наркотиком массой 1 кг 668 граммов. По данному факту возбуждено еще одно уголовное дело - о незаконной торговле наркотиками в особо крупном размере.

"В общей сложности в ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники полиции предотвратили распространение 2 кг 243 граммов смертоносного зелья", - отмечает пресс-служба.

Расследование уголовных дел продолжается. Устанавливаются все звенья цепи поставки в регион героина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще