Новости 8 сентября 2021 г. 18:19

Рязанские полицейские изъяли у двух мигрантов полкилограмма героина

Рязань. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанские полицейские задержали двух мигрантов по подозрению в поставках и сбыте героина, сообщила в среду пресс-служба УМВД России по региону.

Оперативники при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения "Гром" УНК в ходе проведения специальной операции в Рыбновском районе заблокировали автомобиль, на котором ехали из Московской области в Рязань двое граждан одной из стран Средней Азии. При досмотре у мужчин полицейские обнаружили два больших свертка с героином общей массой 477 граммов.

"В ходе обследовании съемной квартиры, где проживали иностранцы, оперативники изъяли героин, оставшийся от ранее привезенной партии, электронные весы, упаковочные материалы и средства связи. Согласно исследованию, проведенному специалистами экспертно-криминалистического центра УМВД, всего в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими не было допущено к продаже 490 граммов героина", - сообщает пресс-служба.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 (подготовка к преступлению) и п. "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По предварительной информации, мигранты в 2020 году приехали в Рязань и легально трудоустроились. Некоторое время назад они решили улучшить свое финансовое положение и занялись сбытом героина, наладив контакты с интернет-магазином из теневого сегмента сети. По версии следствия, злоумышленники привозили в Рязань из Подмосковья оптовые партии героина и осуществляли его розничный сбыт методом закладок.

В отношении мигрантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще