Центр / Новости 1 апреля 2026 г. 13:35 обновлено 1 апреля 2026 г. 13:50

Более 50 БПЛА уничтожили за сутки подразделения "Орлан" и "БАРС-Белгород"

(дополненная версия)

Воронеж. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об уничтожении 53 украинских беспилотников над регионом за минувшие сутки подразделениями "БАРС-Белгород" и "Орлан".

"С 07:00 31 марта по 07:00 1 апреля ликвидированы 53 беспилотника", - написал глава региона в своем канале в мессенджере Мах в среду.

Он уточнил, что дроны были ликвидированы в Валуйском, Краснояружском, Шебекинском, Белгородском округах.

С 07:00 30 марта по 07:00 31 марта были ликвидированы 66 беспилотников.

Всего, по информации Гладкова, за минувшие сутки по населенным пунктам Белгородской области были совершены атаки 154 украинских беспилотников и выпущено 57 боеприпасов в ходе восьми обстрелов.

Воздушным атакам ВСУ подверглись 50 населенных пунктов региона. Один человек погиб и 10 пострадали.

Повреждены 16 частных жилых домов и одна квартира в многоквартирном доме, 19 легковых и грузовых автомобилей, один из которых сгорел, пять тракторов. Кроме того, уничтожен огнем автобус, получило повреждения здание областного правительства и т.д.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax