Главные события 21 июня 2021 г. 14:47

Более 90% коек для пациентов с COVID-19 заняты во Владимирской области

Более 90% коек для пациентов с COVID-19 заняты во Владимирской области
© РИА Новости. Илья Питалев

21 июня. Interfax-Russia.ru - Свободный коечный фонд для пациентов с коронавирусной инфекцией во Владимирской области составляет менее 10%, свидетельствуют данные оперативного штаба региона.

"По состоянию на 21 июня в медицинских организациях региона действуют 1003 койки для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. 91,3% из них занято свободны - 87 коек", - говорится в сообщении.

Потребность в дополнительном специализированном коечном фонде для пациентов с коронавирусом резко возросла в регионе в середине июня. Так, на прошлой неделе во Владимирской области были дополнительно развернуты 133 ковидные койки.

По информации регионального управления Роспотребнадзора, в регионе проявляет себя новый, так называемый индийский штамм коронавируса, который более заразен и затрагивает не только дыхательную систему.

Согласно данным оперативного штаба, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 93 новых случая заболевания Covid-19. Всего в области подтверждено 34 686 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. За весь период наблюдения в области отмечено 1250 летальных случаев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще