Новости 16 августа 2022 г. 15:11

Более десятка школ отремонтируют в Тамбовской области в этом году - власти

Тамбов. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тамбовской области в нынешнем году планируется открытие еще ряда школ на 2,5 тыс. учеников, сообщил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, прошедшей в режиме видеоконференции во вторник.

"Если говорить про образование, ежегодно открываем порядка двух новых школ - это более тысячи человек. Буквально в этом году откроем на 2,5 тысячи", - сказал Егоров.

Он отметил, что также до конца года в регионе будет отремонтировано 12 школ, в том числе в 10 из них ремонт планируется завершить к началу нового учебного года.

"На следующий год имеем финансирование ещё на 11 школ. Сейчас готовим проектно-сметную документацию на последующие годы ещё минимум на 65 школ. Ремонты школ держу на личном контроле", - отметил врио главы региона.

Во время общения с главой государства руководитель Тамбовской области поднял вопрос о строительстве легкоатлетического манежа в Тамбове.

"Вся необходимая документация есть, прошла экспертизу, и также прошу рассмотреть возможность выделения средств из федерального бюджета", - подчеркнул Егоров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще