Новости 30 августа 2021 г. 17:14

Брянская область выделила дополнительно 50 млн рублей на проекты инициативного бюджетирования

Брянская область выделила дополнительно 50 млн рублей на проекты инициативного бюджетирования
Фото пресс-службы администрации Брянской области

Брянск. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Брянской области выделило дополнительно 50 млн рублей на реализацию 52 проектов инициативного бюджетирования в 27 муниципальных образованиях региона, сообщили "Интерфаксу" в региональном управлении внутренней политики.

"Брянская область одна из первых в стране поддержала проекты, авторами которых стали жители, органы ТОС, общественные организации. Отрадно, что подобное взаимодействие позволяет эффективно решать наиболее актуальные вопросы местного уровня. В текущем году в Брянской области реализуют 157 проектов инициативного бюджетирования на сумму 150 млн рублей. Такого в регионе еще не было", - сказал собеседник агентства.

По предложению жителей региона благоустроят скверы, парки, площади, приведут в порядок воинские мемориалы, обновят стадионы, детские игровые и спортивные площадки.

Проект развития территорий - инициативное бюджетирование - реализуется в регионе с 2018 года. Он предполагает вовлечение граждан в решение вопроса приоритетных направлений расходования бюджетных средств. За три года в конкурсную комиссию было представлено 384 проекта, 216 из них получили поддержку на сумму 235 млн рублей, из которых 206 млн рублей - субсидия из областного бюджета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще