Калуга. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Доходы бюджета Калужской области в первом квартале 2026 года составили 24 млрд 622 млн рублей, расходы - 25 млрд 856 млн рублей, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.
Дефицит бюджета, таким образом, составил 1 млрд 234 млн рублей, или 4,77% от расходов.
При этом доходы бюджета в январе-марте этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 4%.
"Налоговые и неналоговые доходы получены (в первом квартале 2026 года - ИФ) в сумме 21 млрд 585 млн рублей, что на 5% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Безвозмездные поступления получены в объеме 3 млрд 37 млн рублей", - говорится в сообщении пресс-службы.
Расходы регионального бюджета выросли по сравнению с январем-мартом 2025 года на 13%. На финансирование статей социальной направленности направлено 73% от расходов. В том числе: на образование - 5 млрд 829 млн рублей, социальную политику - 6 млрд 580 млн рублей, здравоохранение (с учетом платежей в ФОМС за неработающее население) - 5 млрд 398 млн рублей, физическую культуру и спорт - 648,2 млн рублей, культуру, кинематографию - 478,2 млн рублей.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков уходит в отставку по собственному желанию
Минобороны РФ заявило, что за ночь сбиты 173 украинских дрона