Новости 1 августа 2022 г. 11:27

Центнер мефедрона произвела подпольная лаборатория в Калужской области

Калуга. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пара из Иркутской области превратила дом в деревне на окраине Калужской области в подпольную нарколабораторию, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Два миллиона рублей на покупку дома, возведение подсобной пристройки и оборудование для химической лаборатории анонимный руководитель передал через курьера паре сожителей, которые и стали делать основную работу .

Прекурсоры и химикаты криминальная пара получала с помощью курьеров и тайников-закладок. Наркопроизводители регулярно отчитывались о проделанной работе перед заказчиком, он переводил им зарплату на электронный кошелек.

"Спустя некоторое время куратор сообщил своим подчиненным, что после изготовления 100 кг мефедрона необходимо будет отвезти всю партию в определенное место. Однако ее сбыт был сорван оперативниками, которые с поличным задержали наркодельцов на выходе из лаборатории после очередного производственного цикла. В ходе осмотра постройки полицейские обнаружили и изъяли наркотическое средство, а также оборудование и прекурсоры", - сказала Волк.

Уголовное дело возбуждено по ст 30 и 228.1 УК РФ (Подготовка к незаконному сбыту наркотиков). Наркопроизводителей задержали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще