Новости 7 апреля 2022 г. 13:41

Частную клинику в Тульской области, пациентка которого потеряла ребенка, проверяют по делу о ненадлежащем оказании услуг

Тула. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Возбуждено уголовное дело по факту некачественного оказания услуг жительнице Тульской области в одной из частных клиник региона, сообщила пресс-служба областного СУ СКР.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужила публикация в СМИ о ненадлежащем оказании медицинской помощи жительнице Новомосковска врачами одной из частных клиник. По мнению женщины, это привело к преждевременному прерыванию ее беременности.

Дело расследуют по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным местных СМИ, женщина перед родами почувствовала себя плохо и обратилась для обследования в одну из частных клиник. При сдаче анализов был обнаружен воспалительный процесс. Врачи сообщили, что риска преждевременных родов нет.

После того, как женщина вернулась домой, у неё начались сильные боли. Она вызвала такси и отправилась в роддом Тулы. В машине у женщины случился выкидыш, ребёнок погиб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще