Новости 22 ноября 2021 г. 11:20

Четыре школы построят в Тульской области в 2022 году

Тула. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Строительство четырех новых школ на 2700 учеников запланировано в 2022 году в Тульской области, сообщила пресс-служба облдумы со ссылкой на министра образования региона Алевтину Шевелеву.

"К приоритетным направлениям расходов бюджета в 2022 году отнесены мероприятия, связанные с достижением целей национального проекта Образование", в том числе расширение сети центров образования "Точка роста", строительство школы на 400 мест в Донском, школы на 100 мест в деревне Ямны и двух школ по 1100 мест в Туле", - сказала Шевелева на публичных слушаниях по проекту регионального бюджета на 2022 год.

Также в числе приоритетных направлений в следующем году министр назвала развитие спортивной инфраструктуры в сельских школах, обновление компьютерного оборудования в школах и модернизация мастерских организаций среднего профессионального образования.

Кроме того, ведется работа по включению общеобразовательных организаций региона в федеральную программу по капитальному ремонту школ.

В свою очередь первый заместитель председателя областной думы Марина Левина отметила, что для повышения качества образования в регионе предусмотрены серьезные финансовые расходы.

"Речь идет о строительстве новых образовательных организаций, о ремонте и оснащении существующих учреждений с учетом потребностей всех детей, в том числе одаренных, и тех, кто нуждается в особом подходе по состоянию здоровья". - подчеркнула Левина.

"Важно, что вопросы развития отрасли решается в комплексе, включая образовательные программы и условия обучения, качество питания, досуг, дополнительное, а затем и начальное профессиональное образование", - отметила депутат.

Согласно проекту регионального бюджета на 2022 год, 70,7% расходов будут направлены отраслям социального блока.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще