Новости 9 июня 2022 г. 10:17

Чиновник в Воронежской области привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушение сроков ввода в эксплуатацию детсадов

Воронеж. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Воронежской области выявила нарушения при строительстве детских садов в рамках реализации нацпроекта "Демография", сообщает надзорное ведомство.

В ходе проверки были установлены факты ненадлежащего контроля за целевым расходованием бюджетных средств и строительством детских садов. В результате в установленные сроки не были введены в эксплуатацию 3 дошкольных учреждения на 570 мест.

Прокуратура внесла представление в правительство Воронежской области об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения губернатор Александр Гусев привлек руководителя департамента строительной политики области Артура Кулешова и еще двух должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Отмечается, что после вмешательства прокуратуры работа по введению в эксплуатацию детских садов была активизирована. Одно из дошкольных учреждений введено в эксплуатацию, оставшиеся два планируется ввести в ближайшее время.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще