Новости 24 января 2024 г. 14:56

Дело о хулиганстве в торговом центре с участием подростков возбудили в Тамбове

Тамбов. 24 января. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело возбуждено в отношении 17-летней жительницы Тамбова, подозреваемой в провокации конфликтов с посетителями в торговом центре, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

По материалам следствия, девушка в компании знакомых, которые следствием пока не установлены, в помещении торгово-развлекательного центра и на прилегающей территории "умышленно провоцировали конфликты с посетителями центра, в том числе несовершеннолетними, оскорбительно высказывались в их адрес, наносили удары руками и ногами".

Дело расследуется по ч. 2 ст. 213 УК РФ "хулиганство".

Отмечается, что подозреваемая ранее не состояла на учете в органах системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних.

Следствие также устанавливает других участников конфликта.

В свою очередь региональная прокуратура организовала проверку о неправомерных действиях группы подростков в ТРЦ "Рио" Тамбова.

"В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка действиям законных представителей несовершеннолетних, а также полноте мер, принимаемых уполномоченными органами системы профилактики всех уровней", - говорится в сообщении.

При наличии оснований последуют меры прокурорского реагирования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще