Новости 13 мая 2020 г. 10:57

Дежурные группы откроют до конца недели во всех детсадах Липецка

Липецк. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Липецкой области количество дежурных групп в детских садах со среды будет увеличиваться в рамках поэтапного снятия ограничений, введенных в связи с распространением коронавируса, сообщила в среду пресс-служба администрации области.

Сейчас в регионе открыты 95 детских садов. 118 дежурных групп посещают чуть более 900 детей.

"До конца этой недели дежурные группы будут открыты во всех детских садах Липецка. Их станет больше и в районах. В случае потребности в посещении детского сада родителям рекомендуется обратиться к воспитателям группы, которую посещал ребенок. Они помогут связаться с руководителем дошкольного учреждения", - говорится в сообщении.

Также можно обратиться в муниципальный орган управления образованием, на территории которого расположен детский сад.

Речь о полном открытии всех дошкольных учреждений региона пока не идет, уточнили в пресс-службе.

Накануне глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов сообщил о приостановлении режима самоизоляции в регионе, при этом ряд ограничений продолжают действовать.

"Мы не отменяем, а приостанавливаем режим самоизоляции и пропускной режим, потому что не знаем, что будет дальше. Если ситуация будет развиваться негативно, все вернём", - сказал Артамонов на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

При этом исключаются любые массовые мероприятия, как и прежде. Режим самоизоляции сохраняется для приезжающих в регион, для жителей области в возрасте 65 лет и старше и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

В Липецкой области за минувшие сутки COVID-19 подтверждён ещё у 46 человек. Всего на территории региона зарегистрировано 990 случаев новой коронавирусной инфекции. 207 человек выздоровели, трое умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще