Новости 12 января 2021 г. 10:28

Для вакцинации жителей Тульской области от COVID-19 будут использовать мобильные комплексы - власти

Тула. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В инфекционных госпиталях Тульской области, развернутых для приема пациентов с коронавирусной инфекцией, свободно 386 коек, сообщил министр здравоохранения региона Алексей Эрк.

"В инфекционных госпиталях свободно 386 коек, это 18% от общего количества развернутых мест", - сказал Эрк на заседании областного оперативного штаба по коронавирусу.

Министр отметил, что заболеваемость COVID-19 в регионе остается стабильной. Сейчас в госпиталях на лечении находятся 1793 человека, из них более 60% - граждане старше 65 лет.

"В регионе обеспечен запас экспресс-тестов, лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты, ведется работа по их резервированию", - подчеркнул Эрк.

По его словам, в период новогодних праздников в регионе продолжилась прививочная кампания. Всего привито почти 1800 человек, из них 414 получили вакцину двукратно, побочных эффектов не зафиксировано.

В свою очередь губернатор Алексей Дюмин сообщил, что в ближайшее время в регион поступит крупная партия вакцины.

"Уже сейчас необходимо продумать условия для ее хранения, а также логистику и саму вакцинацию", - сказал Дюмин.

Кроме того, губернатор поручил Минздраву региона продумать возможность задействовать для этих целей современные передвижные комплексы, полученные в прошлом году от социальных партнеров.

"Мобильные комплексы можно отправлять в отдаленные населенные пункты или муниципалитеты, где отмечается наибольший прирост заболевших COVID-2019", - подчеркнул Дюмин.

По данным оперштаба, в Тульской области зарегистрировано 25078 случаев COVID-19, в том числе 204 - за последние сутки. При этом 22172 человека выздоровели, 867 - умерли. На лечении находится 2039 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще