Новости 12 декабря 2023 г. 14:21

Дороги перекрывают в Воронежской области для ликвидации последствий снегопада

Воронеж. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Участок трассы регионального значения "Павловск-Калач-Петропавловка", а также городские улицы Воронежа перекрывают для ликвидации последствий сильного снегопада, накрывшего регион.

Госавтоинспекция Воронежской области во вторник сообщает, что движение автомобилей временно закрыто из-за снегопада на участке дороги регионального значения "Павловск-Калач-Петропавловка".

"В связи с ухудшением погодных условий, в целях ликвидации зимней скользкости, снежных заносов и недопущения ДТП в настоящее время временно закрыто движение на участке от 0 до 29 километра региональной дороги "Павловск-Калач-Петропавловка", - говорится в сообщении.

Водителей просят воздержаться от поездок или выбирать альтернативные пути объезда.

В свою очередь мэр Воронежа Вадим Кстенин сообщил, что ночью для очистки от снега будет перекрыта одна из центральных улиц города - проспект Революции. Также возможно кратковременное перекрытие других участков дорог.

"Губернатор Александр Гусев провел совещание в связи с крайне тяжелой ситуацией в Воронеже из-за снегопада. Приняли решение о перекрытии части проспекта Революции: там в ночь будет массовый вывоз снега. Для более быстрой и качественной очистки особо сложных участков некоторые места могут перекрываться кратковременно", - написал Кстенин в своем телеграм-канале во вторник.

Мэр также попросил автовладельцев не парковать автомобили вторым рядом на проезжей части и стараться не оставлять транспорт на основных магистралях, чтобы не мешать работе коммунальной техники.

По его словам, сейчас в городе работает 205 единиц спецтехники, которым помогают сотни работников коммунальных служб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще