Новости 9 ноября 2021 г. 18:58

Дорожную службу в Рязани перевели в режим повышенной готовности

Рязань. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Работа служб Дирекции благоустройства города Рязани (ДБГ) переведена в режим повышенной готовности в связи с ухудшением погоды, сообщила во вторник пресс-служба городской администрации.

На дежурстве находятся комбинированные дорожные машины, пескоразбрасыватели и другая техника. Во всех районах города сформированы бригады рабочих, которые в случае необходимости вручную будут убирать снег и лед на переходах, лестницах, тротуарах, остановках общественного транспорта.

"В Дирекции благоустройства сформированы колонны техники, которые в случае гололеда будут обрабатывать городские дороги. Запасы пескосоляной смеси и реагента в Дирекции благоустройства созданы. К обработке дорог и ликвидации последствий погодных явлений мы готовы приступить в любой момент", - приводятся в сообщении слова руководителя МБУ "ДБГ" Андрея Ковалева.

По прогнозам синоптиков, в ночь на 10 ноября на территории Рязанской области местами ожидается усиление ветра порывами 12-17 м/с, температура воздуха опустится до минус 4 градусов, возможен снег и мокрый снег.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще