Новости 22 января 2024 г. 13:53

Двое жителей Брянской области осуждены за контрабанду сигарет на 204 млн рублей

Брянск. 22 января. ИНТЕРФАКС - Суд в Брянской области вынес обвинительный приговор двум местным жителям по делу о контрабанде, незаконной перевозке и хранении крупной партии табачных изделий, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

Установлено, что предприниматели с апреля по июнь 2019 года по фиктивным документам ввезли в Россию через Таможенную границу Евразийского экономического союза более 7,654 млн пачек сигарет стоимостью более 204 млн рублей.

"Партии табачных изделий в нарушение процедуры таможенного транзита груза перемещались в заранее определенные фигурантами уголовного дела места, расположенные на территории Брянской, Смоленской и Челябинской областей, для последующей их реализации на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Подельники признаны виновными по п."а" ч.2 ст.200.2 (контрабанда), п."а, б" ч.6 ст.171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации).

Суд назначил каждому из них наказание в виде четырех лет колонии общего режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще