Новости 16 августа 2021 г. 13:31

Двухмесячный ребенок умер от COVID-19 в Тульской области

(добавлена информация Минздрава региона)

Тула. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Оперативный штаб по коронавирусу в Тульской области сообщил о смерти двухмесячного ребенка от COVID-19.

"За прошедшую неделю подтвержден летальный исход 55 пациентов в возрасте от двух месяцев до 93 лет. У большинства пациентов в анамнезе - хронические заболевания. Общее число умерших от COVID-19 за все время наблюдения - 2573 человека", - говорится в сообщении.

Всего по данным регионального оперативного штаба, за минувшую неделю зарегистрировано 903 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Она подтверждена у жителей 25 районов и городских округов. В Каменском районе случаев COVID-19 не зарегистрировано.

Всего с начала эпидемии в области зарегистрировано 49 тыс. 516 случаев заболевания.

Также за неделю 547 жителей Тулы и других районов области выздоровели от COVID-19. Общее число выздоровевших за все время наблюдения - 42 тыс. 204 человека.

Как пояснили в министерстве здравоохранения Тульской области, диагноз "Новая коронавирусная инфекция" умершей малышке был поставлен при вскрытии.

"После выписки из роддома девочка находилась под патронажным наблюдением. Родители жалоб на самочувствие ребенка не предъявляли, за медицинской помощью накануне не обращались. Смерть была установлена на дому бригадой скорой медицинской помощи. Согласно заключению судебных медиков, инфекционный процесс имел молниеносное течение", - говорится в сообщении Минздрава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще