Новости 12 декабря 2022 г. 12:37

Единый ресурс о потребностях предприятий в сырье и комплектующих создадут в Тульской области

Тула. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фонд развития Тульской области и Агентство по технологическому развитию (АТР) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба правительства региона.

"АТР и региональный Фонд развития промышленности подписали соглашение о взаимодействии, направленное на сотрудничество в развитии высокотехнологичного производства промышленной продукции и технологического предпринимательства, информирование представителей промышленности, науки и инновационной инфраструктуры о сервисах и инструментах поддержки АТР", - говорится в сообщении.

Также в рамках соглашения будет создан единый ресурс с информацией о потребностях предприятий в сырье, комплектующих, логистических решениях и предложениях от партнеров, отвечающих на эти запросы.

Кроме того Фонд развития промышленности Тульской области стал региональным оператором на реализацию программы поддержки по импортозамещению.

"Задачи АТР - содействие в производстве для отечественных предприятий комплектующих изделий, отсутствующих в России. Для этого Агентство предоставляет гранты на разработку технологической, рабочей, конструкторской, производственной документации таких изделий", - отметили в пресс-службе.

В частности, предприятия региона могут обратиться в АТР для изготовления отсутствующих в продаже деталей. От 11 организаций на производство уже направлены заявки по 60 позициям.

"Тульская область - промышленно развитый регион и один из лидеров по валовому региональному продукту. Инструменты и механизмы, которые предлагает Агентство по технологическому развитию, представляют большой интерес для тульских предприятий. Задача взаимодействия - сделать доступными все меры поддержки", - приводятся в сообщении слова министра промышленности и торговли региона Вячеслава Романова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще