Новости 17 августа 2021 г. 07:42

Экс-гендиректор Ковровского электромеханического завода арестован по обвинению в злоупотреблениях на 30,5 млн рублей

Воронеж. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Октябрьский райсуд Владимира арестовал бывшего генерального директора АО "Ковровский электромеханический завод" (КЭМЗ) Владимира Лебедева, обвиняемого в превышении полномочиями, сообщается во вторник на сайте суда.

"Органами предварительного следствия Лебедев В.В. обвиняется в том, что в 2019 году, злоупотребив своими полномочиями генерального директора АО "Ковровский электромеханический завод", причинил предприятию ущерб в размере 30 462 823 рубля", - говорится в сообщении.

Отмечается, что бывший руководитель предприятия будет находиться под домашним арестом до 11 октября 2021 года.

Уголовное дело против Лебедева возбуждено по ч.2 ст.201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

АО "Ковровский электромеханический завод" было создано в 1993 году и специализируется, в том числе на изготовлении мини-погрузчиков, функциональных фронтальных погрузчиков, экскаваторов-погрузчиков, прицепных и возимых гидравлических подъемников, гидростатических трансмиссий и тракторов. Предприятие входит в интегрированную структуру госкорпорации "Ростех" и АО "НПО "Высокоточные комплексы".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще