Новости 6 декабря 2022 г. 14:50

Экс-руководитель "Орелгосзаказчика" осужден по делу об ущербе на 23 млн рублей при строительстве ФОКа

Орел. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Орле вынес обвинительный приговор бывшему начальнику казенного учреждения "Орелгосзаказчик" и его подчиненному по делу о нарушениях при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в детском лагере "Ветерок", сообщает СУ СКР по региону.

"Приговором суда бывшему руководителю учреждения назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а его подчиненный приговорен к 1 году 6 месяцам принудительных работ", - говорится в сообщении.

Они признаны виновными по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Судом установлено, что должностные лица "Орелгосзаказчика" подписали акты о приемке выполненных работ по строительству ФОКа, хотя на момент подписания документов работы были выполнены не в полном объеме, а часть - выполнена с нарушением строительных норм.

Работы были оплачены из бюджета. Ущерб бюджетному учреждению превысил 22,7 млн рублей.

Учредителем КУ ОО "Орелгосзаказчик" является Орловская область. Учреждение подведомственно департаменту строительства, топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства региона и реализует часть его полномочий в сфере строительства социально значимых объектов и дорожной деятельности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще