Новости 2 ноября 2022 г. 16:32

Экс-замруководителя Центрального управления Ростехнадзора по приговору ивановского суда отправится на 10 лет в колонию за коррупционные преступления

Иваново. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Судебная коллегия Ивановского областного суда оставила в силе приговор бывшему заместителю руководителя Центрального управления Ростехнадзора Владимиру Ивченко по делу о взяточничестве, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Ранее Ленинский районный суд Иваново приговорил чиновника к 10 годам колонии строгого режима. Также ему назначен штраф в 20 млн рублей и на три года запрещено занимать определенные должности в органах государственной власти и местного самоуправления.

Ивченко инкриминировались ч.ч.5, 6 ст.290 УК РФ (получение взяток в крупном и особо крупном размере, совершенное организованной группой).

Согласно приговору суда, Ивченко организовал преступную группу, в состав которой входили его подчиненные, и наладил систему получения взяток от поднадзорных организаций.

"В 2013-2015 годы члены организованной группы создавали препятствия различным предприятиям в получении лицензий и направляли их в подконтрольные организации, которые под видом оказания услуг на платной основе осуществляли им помощь в выдаче Ростехнадзором необходимых разрешений. Полученные денежные средства распределялись между соучастниками. Общая сумма взяток составила около 9 млн рублей", - говорится в сообщении.

Осужденный и его адвокат не согласились с приговором и подали апелляционные жалобы, которые были отклонены. Приговор суда вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще