Новости 7 декабря 2023 г. 16:00

"ЭлитСтройАльянс" намерен построить под Тамбовом турбазу за 26 млн рублей

Воронеж. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - ООО "ЭлитСтройАльянс" планирует строительство базы отдыха в Тамбовской области, сообщила пресс служба облправительства.

Инвестиции в проект составят 26 млн рублей.

К строительству загородного комплекса в Тамбовском муниципальном округе компания намерена приступить в 2024 году. Туркомплекс будет представлять собой благоустроенную для отдыха территорию с несколькими деревянными домиками вместимостью 6-10 человек.

При запуске объекта будет организовано 23 рабочих места.

Проект планируется включить в "Атлас туристических маршрутов по Тамбовской области", в частности, в маршрут "Красавица ЦНА", "На лыжах по Притамбовью".

Межведомственный совет по инвестиционной политике региона присвоил данному проекту статус приоритетного. Компания может претендовать на такие преференции, как льготы по налогу на имущество организаций и налогу на прибыль, а также госфинансирование реконструкции и строительства транспортной и инженерной инфраструктуры, необходимой для подвода коммуникаций до границы инвестпроекта.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "ЭлитСтройАльянс" зарегистрировано в Тамбове в марте 2023 года. Бенефициаром и гендиректором компании является Вячеслав Сысоев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще