Новости 11 декабря 2023 г. 12:33

Фасады зданий отремонтируют в исторических центрах городов Ярославской области

Ярославль. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Власти Ярославской области направят 1 млрд рублей на ремонт фасадов исторических зданий нескольких городов, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

"Средства будут направлены на приведение в порядок фасадов зданий в исторических центрах Ярославля, Рыбинска, Ростова, Переславля-Залесского, Углича", - говорится в сообщении.

Власти уточняют, что в Ярославле работы проведут в зданиях, находящихся в зоне ЮНЕСКО, а также на улицах, которые в будущем могут стать пешеходными. В первую очередь планируется привести в порядок здания в неудовлетворительном состоянии. В ходе осмотра в Ярославле были найдены такие объекты на улицах Нахимсона, Андропова, Первомайской, Максимова, Трефолева.

"Сегодня мы даем старт большой работе по приведению исторических центров наших городов в порядок. Нам надо сделать так, чтобы в области не осталось запущенных и руинированных объектов, недостроев и в регионе было красиво и уютно", - приводятся в сообщении слова губернатора Ярославской области Михаила Евраева.

Власти не уточнили, когда именно будут завершены работы по ремонту. Деньги на работы будут предусмотрены в региональном бюджете.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще