Новости 19 августа 2021 г. 18:50

Газпром газифицировал еще четыре населенных пункта во Владимирской области

Владимир. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Газпром межрегионгаз" ввело в эксплуатацию межпоселковый газопровод для газификации четырех населенных пунктов в Киржачском районе Владимирской области, говорится в пресс-релизе компании.

Объект протяженностью 15,7 км позволяет подключить к сетям газоснабжения более 650 домовладений в поселке Горка, деревнях Дубровка, Василево, Рязанки, а также две котельные для отопления жилых объектов, школы, детского сада и амбулатории в поселке Горка.

Кроме того отмечается, что новый газопровод позволяет обеспечить перспективные подключения к сетевому природному газу еще семи населенных пунктов Киржачского района.

"Перед нами стоят масштабные задачи - в рамках программы на 2021-2025 годы компании предстоит создать условия для газификации 187 населённых пунктов в 16 муниципальных образованиях Владимирской области", - приводятся в сообщении слова замгендиректора по эксплуатации и развитию газораспределительных систем "Газпром межрегионгаза" Андрея Ломакина.

В регионе также реализуется программа догазификации. По данным администрации, во Владимирской области объем программы догазификации оценивается в 73,8 тыс. домовладений, более 66 тыс. из которых расположены в зоне ответственности "Газпром газораспределение Владимир".

Как сообщалось, ПАО "Газпром" в 2021-2025 годах планирует вложить в газификацию Владимирской области более 8,5 млрд рублей. Компания за 5 лет намерена проложить 814 км межпоселковых газопроводов, что позволит газифицировать 187 населенных пунктов в 16 муниципальных образованиях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще