Центр / Новости 11 января 2026 г. 18:17

Гладков сообщил об уничтожении 24 дронов за сутки над Белгородской областью

Воронеж. 11 января. ИНТЕРФАКС - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о ликвидации 24 украинских дронов за сутки над регионом подразделениями "БАРС-Белгород" и "Орлан.

"С 07:00 10 января по 07:00 11 января ликвидированы 24 беспилотника", - написал глава региона в своем телеграм-канале в воскресенье.

Так, подразделение "БАРС-Белгород" уничтожило восемь беспилотников. В Краснояружском округе с помощью средств радиоэлектронной борьбы был подавлен один FPV-дрон. В Шебекинском округе из стрелкового оружия сбито пять FPV-дронов. Кроме того, средствами противодействия БПЛА были сбиты два разведывательных аппарата: в Белгородском округе - Лелека 100 LR, в Краснояружском округе - RaeFly VT260 VTOL.

Подразделение "Орлан" ликвидировало 16 беспилотников. В Белгородском округе с помощью РЭБ подавлен один FPV-дрон. Из стрелкового оружия сбиты три FPV-дрона в Борисовском округе, три - в Грайворонском и ещё три - в Шебекинском округе.

Кроме того, совместными усилиями подразделения "Орлан" и бойцов самообороны в Шебекинском округе с помощью РЭБ подавлено ещё шесть FPV-дронов.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax