Новости 28 мая 2021 г. 12:27

Госпитализирован в тульскую больницу старший брат скончавшегося от пищевого отравления трехлетнего мальчика

Тула. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Девятилетний ребенок госпитализирован в Тульскую детскую областную больницу из семьи, в которой ранее от пищевого отравления умер трехлетний мальчик, сообщила пресс-служба Минздрава региона.

"Девятилетний мальчик находится под наблюдением врачей детской областной клинической больницы и чувствует себя удовлетворительно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что накануне женщина и двое ее детей обратились с жалобами на рвоту. Бригада скорой помощи после вызова прибыла на место в течение 14 минут. Медработники незамедлительно приступили к оказанию экстренной помощи. Было принято решение о срочной госпитализации.

"Во время транспортировки у младшего ребенка произошла остановка дыхания. К сожалению, реанимационные мероприятия не дали эффекта. Ребенок скончался", - отметили в Минздраве.

По факту происшествия проводится ведомственная проверка качества оказания медицинской помощи. Причина смерти ребенка устанавливается.

Ранее сообщалось, что следственные органы возбудили уголовное дело по факту смерти трехлетнего ребенка от пищевого отравления.

Дело заведено по п. "в" ч.2 ст.238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, скорая помощь была вызвана в поселок Шварцевский Киреевского района к мальчику, у которого были признаки отравления. Выяснилось, что накануне вечером семья купила в магазине в Новомосковске продукты и употребила их в пищу. После этого мать и двое детей почувствовали себя плохо. Младший из них по пути в больницу скончался.

По данным местных СМИ, семья отравилась после употребления мясных продуктов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще