Новости 1 сентября 2021 г. 15:14

Губернатор Ярославской области открыл в День знаний новую школу

Ярославль. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новая школа открылась в среду на улице Чернопрудной во Фрунзенском районе Ярославля, сообщает пресс-служба правительства региона.

В ней будут учиться более 950 ребят, 200 из них - первоклассники.

В церемонии открытия принял участие губернатор Дмитрий Миронов. Он передал школе сертификат на 500 тысяч рублей на приобретение художественной литературы для библиотеки и поздравил учеников с Днем знаний.

"Сегодня у вас очень ответственный, важный и радостный день. Вы переступаете порог новой, современной школы. Всего за полтора года строители возвели здесь, в развивающемся районе, это замечательное здание. Именно здесь будет опробована модель центра науки и технологии. Для этого созданы оснащенные современными станками мастерские, кабинеты c компьютерным и технологическим оборудованием, специализированные лаборатории, где вы сможете осваивать секреты химии, биологии, физики, робототехники и многое другое. Здесь есть все для того, чтобы учиться было комфортно", - сказал Миронов.

Учреждение построено под контролем правительства области благодаря поддержке Минстроя России по нацпроекту "Жилье и городская среда". Это первая новая школа в Ярославле за последние 20 лет.

Еще три школы построят в регионе в ближайшие годы. Это стало возможным благодаря реализации областным правительством национальных проектов "Демография" и "Образование".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще