Новости 6 декабря 2022 г. 18:56

Интеллектуальную транспортную систему будут развивать в Твери

Тверь. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Холдинг "Швабе" совместно с властями Тверской области будет работать над развитием интеллектуальной транспортной системы в Твери, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Губернатор региона Игорь Руденя во вторник провел встречу с руководством компании "Швабе", на которой обсуждалось сотрудничество компании и региона в реализации проектов в дорожном хозяйстве и здравоохранении.

"В этом году реализованы первые этапы внедрения интеллектуальной транспортной системы на центральных улицах города Твери. Поставлено серверное оборудование и программное обеспечение, внедрена автоматизированная система управления дорожным движением (АСУДД) на 12 светофорных объектах и установлено 19 датчиков интенсивности дорожного движения", - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что инновационный проект направлен на модернизацию транспортного комплекса региона и повышение уровня безопасности на дорогах.

Система "умного перекрёстка" включает в себя несколько компонентов: обнаружение транспорта с помощью заложенных в дорожное полотно индуктивных петлевых детекторов, управление светофорами в адаптивном режиме и интегрирования всех объектов в интеллектуальную транспортную систему.

В пресс-службе добавили, что внедрение системы позволило увеличить пропускную способность для общественного транспорта, снизить время ожидания зеленого сигнала пешеходами в дневное время на 15-20%, управлять дорожными заторами. В 2023-2024 годах предусмотрено дальнейшее внедрение АСУДД в Твери.

Холдинг "Швабе" входит в госкорпорацию "Ростех". Он объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России, сегодня это ядро оптической отрасли страны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще