Новости 31 марта 2023 г. 13:21

Инвестиции в основной капитал в Орловской области в 2022г выросли на 3%

Орел. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем инвестиций в основной капитал в Орловской области в 2022 году составил около 61 млрд рублей, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Рост инвестиций по отношению к 2021 году составил 3%.

В частности, резиденты особой экономической зоны "Орёл" и территории опережающего социально-экономического развития "Мценск" в прошлом году инвестировали в экономику региона более 857 млн рублей, создали 625 рабочих мест.

Кроме того, по итогам года в реестр инвестиционных проектов Орловской области включено шесть новых проектов с общим объемом инвестиций более 4 млрд рублей. Среди них проект по производству гибкой изолированной медной шины стоимостью 116 млн рублей, проект по выращиванию овощей и плодово-ягодных культур в открытом грунте стоимостью 545 млн рублей, проект по закладке многолетних насаждений с последующей переработкой стоимостью 850 млн рублей.

Отмечается, что также в прошлом году в Орловской области был внедрен региональный инвестиционный стандарт 2.0. Промежуточным итогом стало сокращение "клиентского пути" инвестора на 10% (125 рабочих дней).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще