Новости 25 мая 2020 г. 12:41

Карантин по коронавирусу снимается во владимирском Кольчугино с 26 мая

Владимир. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин подписал указ о снятии карантина в городе Кольчугино, введенного для противодействия распространению коронавируса, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"На основании анализа эпидемиологической ситуации на территории муниципального образования, исходя из устойчивого снижения роста заболеваемости в городе с 26 мая в Кольчугино отменяется комплекс ограничительных мероприятий (карантин) и иных мероприятий, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

При этом пресс-служба со ссылкой на Сипягина отмечает, что выход из карантина не отменяет режима самоизоляции и других санитарно-эпидемиологических мер.

Ранее сообщалось, что указ о вводе карантина в городе Кольчугино был подписан губернатором 6 мая. На период его действия запрещался въезд в Кольчугино граждан, не имеющих регистрации по месту жительства в границах карантинной территории. Также незарегистрированные в Кольчугино граждане не имели права приезжать на дачные участки.

Во Владимирской области зарегистрировано 2322 случая COVID-19, из них 106 - в Кольчугино. Умерли 16 человек, у которых лабораторно был подтвержден коронавирус, выздоровели 350 пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще