Новости 11 апреля 2022 г. 19:51

Количество случаев COVID-19 в Тульской области за неделю снизилось почти на треть

Тула. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - За прошедшую неделю в Тульской области было зарегистрировано 1047 случаев COVID-19, что на 31% ниже уровня предыдущей недели, сообщила пресс-служба областного правительства по итогам заседания оперативного штаба.

"Руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Александр Ломовцев отметил (...) заболеваемость коронавирусом снижается как среди взрослых, так и среди детей", - говорится в сообщении.

По его словам, на промышленных предприятиях ситуация стабильная, групповая заболеваемость не зарегистрирована.

На прошлой неделе было зарегистрировано более 4,3 тыс. случаев ОРВИ. Это ниже эпидемического порога на 46%. Во всех возрастных группах заболеваемость ниже эпидемического порога.

Также выявлено 190 случаев заболеваний внебольничными пневмониями. "Такой низкий уровень заболеваемости отмечался два года назад, перед началом пандемии", - добавил Ломовцев.

По словам заместителя председателя правительства - министра здравоохранения региона Дмитрия Маркова, в шести инфекционных госпиталях развернуто 395 коек для пациентов с коронавирусом, из них заняты 302.

Губернатор Алексей Дюмин обратил внимание жителей региона на необходимость соблюдать санитарно-эпидемиологические ограничения.

"Несмотря на то, что ситуация с заболеваемостью стабилизируется, необходимо соблюдать тот минимальный комплекс необходимых ограничений мер, который действует в регионе", - подчеркнул Дюмин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще