Новости 25 ноября 2021 г. 19:06

Костромская область распространила действие инвестиционного вычета на энергокомпании

Кострома. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Костромской областной думы на заседании в четверг приняли законопроект, расширяющий список видов экономической деятельности, при ведении которых можно применять инвестиционный налоговый вычет, сообщает пресс-служба регионального парламента.

С 2022 года такой мерой поддержки смогут воспользоваться компании, которые занимаются производством электроэнергии, в том числе Костромская ГРЭС.

Инвестиционный налоговый вычет применяется в отношении расходов на обновление или улучшение производственной базы предприятий и предусматривает уменьшение налога на прибыль предприятия на 50% от фактически понесенных им расходов на развитие производства.

Предприятия смогут рассчитывать на инвестиционный вычет при соблюдении ряда условий. Так, в частности, затраты на обновление производства должны превышать 30 млн рублей, доходы от производства электроэнергии должны составлять не менее 70% от общей суммы доходов.

Инвестиционный налоговый вычет будет действовать до 31 декабря 2027 года.

Ранее налоговый вычет был введён для организаций, занятых в таких сферах, как производство пищевых продуктов, обработка древесины и производство изделий из дерева, производство химических веществ, машин и оборудования, производство автотранспортных средств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще