Новости 12 ноября 2021 г. 14:19

Курская область рассчитывает на начало поставок вакцины для подростков "Спутник М" в декабре

Курск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Вакцина от коронавируса для подростков "Спутник М" может появится в Курской области в декабре, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации региона.

"Вакцину "Спутник М" Курская область получит наравне с другими регионами. Предварительно рассчитываем, что поставки начнутся в декабре этого года", - рассказали в администрации.

Как сообщалось, в Москве началась третья фаза клинического исследования вакцины "Спутник М". Во время третьей фазы клинических испытаний 2,4 тыс. их участников из 3 тыс. добровольцев получат вакцину, остальные - плацебо.

Первая и вторая фаза клинических исследований вакцины для подростков началась на базе двух детских больниц Москвы летом 2021 года. Предварительные результаты, как сообщалось, позволяют сделать заключение об эффективности и безопасности препарата.

Предполагается, что вакцинация подростков будет проводиться вакциной "Спутник М" в два этапа. Препарат представляет собой меньшую дозировку "Спутника V": пятую часть от взрослой дозы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще