Новости 6 декабря 2023 г. 19:13

Курские власти рассмотрят заявки жителей приграничья на переселение

Воронеж. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Обращения желающих переселиться с регулярно обстреливаемых территорий Курской области, но не успевших подать соответствующие заявки в срок, будут рассмотрены в индивидуальном порядке, сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

"Жители приграничных районов попали в крайне сложную ситуацию. В связи с завершением календарного года и бюджетных процессов внесение изменений в указанный перечень сейчас невозможно. В любом случае, при формировании перечня изъявивших желание переселиться уже в наступающем году каждое обращение будет рассмотрено в индивидуальном порядке. Мы постараемся решить этот вопрос", - сказал Старовойт в ходе прямого эфира во ВКонтакте в среду.

Глава региона также отметил, что в регионе была недостаточно проведена работа по информированию о возможности переселения жителей приграничных территорий.

"Тут как раз нужно было главам сельсоветов муниципальных образований буквально подомовой обход провести и уточнить желание жителей", - добавил Старовойт.

"Желтый" (высокий) уровень террористической опасности на территории Курской области действует с 11 апреля 2022 года. Регион граничит с Украиной и неоднократно подвергался обстрелам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще