Новости 27 августа 2021 г. 17:28

Мастер-классы, встречи с режиссерами и актерами пройдут в рамках акции "Ночь кино" в Тульской области

Тула. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 30 площадок подготовлены для показа фильмов в рамках всероссийской акции "Ночь кино" в субботу в Тульской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

Тулякам покажут три фильма - "Огонь", "Конек-Горбунок" и "Пальма", вышедшие в 2020-2021 годах.

"В открытых кинотеатрах, концертных залах, музеях и библиотеках для гостей состоятся лекции, экскурсии, мастер-классы, встречи с актерами, концерты и показы известных фильмов", - говорится в сообщении.

Кинопоказы пройдут на 34 площадках в Туле и муниципалитетах области.

Основные события пройдут в Объединении центров развития культуры в Туле - в творческом пространстве "Девятка" и кинотеатре "Майский".

В ремесленном дворе "Добродей" также пройдут творческие встречи:

В частности, с режиссером, сценаристом, лауреатом премии Гильдии киноведов и кинокритиков России "Белый слон" Александром Поздняковым; режиссером Павлом Мирзоевым и актрисой театра и кино Валентиной Ляпиной; с кинокритиком, руководителем "КиноКлуба", организатором различных кинофестивалей Марией Безрук.

Здесь же состоится телемост с известными кинодеятелями Алексеем Чадовым, Юрием Борисовым, Антоном Момотом, Максимом Сухановым, Юрием Быковым, Георгием Лялиным и др.

Туляков также ждет встреча с заслуженным артистом России Виктором Добронравовым.

Мероприятия пройдут с соблюдением санитарных требований Роспотребнадзора.

Акция "Ночь кино" проходит в регионе в шестой раз.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще