Новости 24 марта 2022 г. 18:15

Международный фестиваль кукольных театров стартовал в Тамбове

Воронеж. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Четвертый Международный фестиваль театров кукол "Преданья старины глубокой..." открылся в Тамбове, сообщает пресс-служба областной администрации.

В текущем годе мероприятие посвящено 85-летию образования Тамбовской области. В нем примут участие театральные коллективы из Астрахани, Липецка, Калуги, Костромы, Тулы, Свердловской области и Белоруссии.

"Уверен, что фестиваль театров кукол на тамбовской земле порадует нас яркими спектаклями, запомнится незабываемыми встречами и наверняка получится по-настоящему душевным. Желаю участникам и гостям фестиваля неисчерпаемой энергии и оптимизма", - поприветствовал участников фестиваля врио главы администрации региона Максим Егоров.

Он также отметил, что форум актеров-кукловодов будет способствовать укреплению культурных связей между регионами и взаимному духовному обогащению.

Фестиваль проходит в двух форматах, офлайн и онлайн: коллективы шести театров приедут в Тамбовскую область, еще две белорусские труппы покажут свои спектакли в онлайн-формате.

Всего юные зрители смогут посмотреть десять спектаклей.

Фестиваль продлится до 27 марта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще