Центр / Новости 29 октября 2025 г. 19:32

Министр культуры и пять советников губернатора назначены в Курской области

Воронеж. 29 октября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Курской области Александр Хинштейн сделал ряд назначений в правительстве региона.

"Подписал распоряжение о назначении Алексея Ивановича Конорева на должность министра культуры. К своим обязанностям он приступает с завтрашнего дня", - написал глава региона в своем телеграм-канале в среду.

Хинштейн уточнил, что Конорев до последнего времени руководил колледжем культуры, а ранее возглавлял Курский областной краеведческий музей и филармонию.

"Он имеет богатый профессиональный и управленческий опыт, пользуется уважением у сотрудников отрасли. Рассчитываю, что новый министр выведет сферу на достойный уровень. Это особенно актуально в преддверии 1000-летия Курска", - подчеркнул руководитель региона.

Также Хинштейн утвердил в должности советников губернатора Курской области, все они ранее работали с приставкой "врио".

Так, Анна Гладилина назначена советником по правам лиц с ограниченными возможностями

здоровья; Антон Черемисинов и Виктория Пенькова - главными советниками; Алена Пучнина и Денис Тертичников - старшими советниками.

Как сообщалось, в Курской области утверждена новая структура правительства. Количество министерств в ней сократилось с 24 до 17, а вместо 11 заместителей губернатора и зампредов правительства будет восемь замгубернатора.

Большая часть кадрового состава регионального правительства была назначена ранее.