Новости 14 сентября 2020 г. 14:45

Мультимедийная модельная библиотека открылась в Тульской области

Тула. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Центральная модельная библиотека заработала в Ефремове Тульской области, сообщила пресс-служба облправительства.

"Переоснащение библиотеки по модельному стандарту призвано "сделать её современной площадкой для равного доступа горожан к качественным информационным ресурсам, пространством неформального общения, а чтение превратить в увлекательный процесс", - приводятся в сообщении слова министра культуры региона Татьяны Рыбкиной.

Библиотека вошла в число победителей конкурсного отбора на предоставление средств из федерального бюджета. 10 млн рублей были направлены на модернизацию пространства, закупку мебели и оборудования. Администрация города помогла с ремонтом внутренних помещений и обновлением библиотечного фонда.

Библиотека оснащена самым современным мультимедийным, интерактивным и сенсорным техникой: проектором, оборудованием виртуальной реальности, 3D-принтером, web-камерой, интерактивными сенсорными панелями, сенсорным столом и др.

Теперь читатели смогут не только брать книги в библиотеке, но еще и посещать фестивали, лекции, мастер-классы, курсы, встречаться с писателями, художниками, музыкантами, пользоваться новыми сервисами.

Более 4,6 тыс. ефремовцев - читатели библиотеки, а число посещений учреждения - свыше 39 тыс. раз в год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще