Новости 7 сентября 2023 г. 14:17

Начальник УМВД сменился в Липецкой области

*** Предыдущий подал в отставку после критики со стороны министра

Москва. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - Глава МВД России Владимир Колокольцев представил личному составу нового начальника Управления МВД России по Липецкой области, сообщила официальный представитель министерства Ирина Волк.

"Указом президента Российской Федерации на эту должность назначен генерал-майор полиции Дмитрий Петров", - сказала Волк журналистам в четверг.

Петров почти 25 лет работал в подразделениях криминального блока (в уголовном розыске, управлениях по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, с организованной преступностью, возглавлял центр по противодействию экстремизму) в ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

С 2019 года продолжил свою профессиональную деятельность на этом же направлении уже в центральном аппарате министерства. Последние три с половиной года являлся заместителем начальника профильного главка.

По словам Колокольцева, заслуги назначенного начальника перед Отечеством были не раз отмечены государственными наградами, среди них - медаль "За отвагу".

"Считаю, что он обладает достаточным опытом, чтобы на должном уровне обеспечить правопорядок и безопасность граждан на вверенной территории", - подчеркнул министр.

Ранее, в июне текущего года, Волк сообщала "Интерфаксу", что бывший глава УМВД по Липецкой области генерал-майор полиции Олег Латунов подал в отставку после критики со стороны министра.

По словам официального представителя министерства, 30 мая на заседании коллегии МВД по вопросам профессиональной подготовки личного состава глава ведомства указал Латунову на недочеты в работе руководства управления.

"Министр внутренних дел генерал полиции Владимир Колокольцев указал на системные просчеты, допущенные руководящим составом УМВД России по Липецкой области в организации работы по профессиональной подготовке. 31 мая начальник УМВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Олег Латунов подал рапорт об освобождении от занимаемой должности" - сказала она.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще