Новости 5 апреля 2022 г. 11:50

Начальник управления ЖКХ администрации Смоленска подозревается в халатности

Смоленск. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Смоленска стал фигурантом уголовного дела о халатности, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, чиновник с сентября 2019 года по март текущего года ненадлежащим образом исполнял свои должностные обязанности, что повлекло нарушение прав и интересов граждан, нуждающихся в жилье и стоящих на соответствующем учете. В частности, он не принимал меры по изысканию средств, необходимых на ремонт и содержание муниципального жилья. Также чиновник не запрашивал дополнительное финансирование на эти цели.

В результате по состоянию на 15 марта текущего года на учете в качестве нуждающихся в получении жилых помещений по договорам социального найма состояло 2202 семьи, на учете нуждающихся в получении служебных жилых помещений - 26 семей. При этом в 2020-2021 годах жилье было предоставлено только 40 семьям.

Кроме того, в прошлом году несмотря на необходимость ремонта 129 муниципальных квартир только три жилых помещения были отремонтированы.

В отношении чиновника возбуждено дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще