Новости 19 августа 2021 г. 15:35

Награды вручили воронежцам, помогавшим пострадавшим при взрыве в маршрутке

Воронеж. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Воронежской области Александр Гусев вручил награды десяти жителям областного центра, помогавшим медикам после взрыва в пассажирском автобусе 12 августа, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Прежде всего, хочу сказать вам огромное спасибо от всех жителей Воронежской области, от моих коллег, от себя лично - за ваш смелый поступок. Поверьте, я не понаслышке знаю, как сложно принимать решение зайти в разрушенное помещение, особенно, если там есть пострадавшие. Это требует не только личной смелости, но и высокого чувства гражданского ответственности. Безусловно, эти качества в вас есть. Уверен, и ваши родные, близкие, люди, с которыми вы общаетесь, гордятся знакомством с вами", - обратился к собравшимся губернатор.

Воронежцам, оказавшим помощь пострадавшим, вручены благодарность главы региона и именные губернаторские часы.

Вечером 12 августа в Воронеже на остановке общественного транспорта в пассажирском автобусе произошел взрыв. По последним данным, пострадали 24 человека, двое погибли.

СКР квалифицировал это происшествие как оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Дело передано для расследования в центральный аппарат СКР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще