Новости 15 сентября 2021 г. 15:31

Навальный обжаловал решение суда по второму иску о запрете адвокатам использовать на свиданиях с ним ноутбуки и смартфоны

Владимир. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Оппозиционер Алексей Навальный подал апелляционную жалобу на решение Октябрьского районного суда от 30 июля, признавшего законным запрет администрации ИК-3 на использование его адвокатами ноутбуков и смартфонов при посещении колонии.

Согласно опубликованной на сайте суда документации, жалоба поступила 14 сентября и уже принята к рассмотрению.

Апелляционная жалоба будет рассмотрена во Владимирском облсуде.

Как сообщалось, 30 июля Октябрьский районный суд Владимира отказал в удовлетворении административного искового заявления Навального о признании незаконным запрета администрации ИК-3 на использование его адвокатами при посещении колонии ноутбуков и телефонов. Это исковое заявление касалось запрета адвокатам использовать технику при посещении Навального в период с 12 мая по 4 июня этого года.

Ранее, 10 июня, Октябрьский суд Владимира отклонил аналогичный административный иск Навального. В нем речь шла о других датах посещения адвокатами колонии. Данное решение суда защита обжаловала и получила отказ.

Адвокаты навещали Навального в ИК-3 УФСИН Владимирской области весной, когда он проходил там лечение.

С середины марта он находится в исправительной колонии N2 УФСИН России по Владимирской области под Покровом, где отбывает наказание по так называемому делу "Ив Роше".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще