Новости 25 мая 2023 г. 16:00

Новая рязанская рыбная ферма планирует выращивать в год до 50 тонн форели

Рязань. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рыбная ферма по выращиванию форели открывается в д. Крутое Сасовского района (Рязанская область), сообщила в четверг пресс-служба администрации Сасовского района.

Ферма построена предпринимателем Евгением Клоковым за счет собственных средств, в ближайшее время для развития бизнеса он планирует участвовать в государственных программах.

Выбор места для строительства рыбной фермы по разведению и выращиванию форели, уточнил предприниматель, пал на деревню благодаря наличию в ней родниковых ключей с чистой водой.

"Инновационные технологии, стерильные бассейны и качественный корм позволяют уже в ближайшие дни приступить к выращиванию экологически чистой рыбы в нашем районе. Имеющаяся территория и оборудование позволяет выйти в 2025 году на проектную мощность по выращиванию рыбы до 50 тонн в год", - отметил Клоков.

Как добавил глава администрации Сасовского района Сергей Макаров, муниципалитет готов помогать начинающим и опытным предпринимателям с целью развития сельскохозяйственной отрасли, так как создание новых рабочих мест положительно повлияет на развитие инфраструктуры сельского поселения и экономику района в целом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще