Новости 31 марта 2022 г. 13:13

Новый корпус детской областной больницы открылся в Воронеже

Воронеж. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новый корпус детской областной многопрофильной больницы N 1 начал работу в Воронеже, сообщил пресс-центр облправительства.

"В соответствии информацией, доведенной губернатором Александром Гусевым премьер-министру Михаилу Мишустину, новый корпус детской онкогематологии воронежской детской больницы N 1 сдан в эксплуатацию и готов принять пациентов", - говорится в сообщении.

Корпус детской онкологии и гематологии включает в себя операционные, стационарные и стерилизационное отделения, блок реанимационно-интенсивной терапии. Отделение рассчитано на 100 коек. Строительство нового корпуса велось в рамках национального проекта "Здравоохранение".

Как сообщалось, в январе текущего года премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с воронежским губернатором Александром Гусевым поручил региональным властям открыть новое отделение областной детской клинической больницы в первом квартале 2022 года.

Областная детская клиническая больница № 1 - единственная многопрофильная медицинская организация, оказывающая специализированную, в том числе высокотехнологичную, помощь детям в регионе по таким профилям, как онкология, гематология и оториноларингология. Больница размещается в трех корпусах и имеет 710 коек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще