Новости 22 января 2024 г. 15:33

Общественный транспорт Рязани пополнили 25 новых автобусов

Рязань. 22 января. ИНТЕРФАКС - Губернатор Рязанской области Павел Малков в понедельник передал представителям МУП "Управление Рязанского троллейбуса" ключи от 25 новых автобусов большого класса ЛиАЗ, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Автобусы низкопольные, работают на газомоторном топливе, оснащены автоматической коробкой передач, а также оборудованием для перевозки маломобильных пассажиров. Новые машины будут работать на маршрутах Рязани №№ 7, 7А, 11, 13, 22, 24.

По информации губернатора, новые машины приобретены за счет полученных регионом средств специального казначейского кредита.

"Задача по совершенствованию общественного транспорта для нас одна из самых актуальных, и мы будем ее системно решат. В рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в текущем году запланировано приобретение еще 28 автобусов большого класса", - приводятся в сообщении слова главы региона.

Малков добавил, что в ходе реформирования городского транспорта акцент будет сделан не только на новой технике, но и на том, чтобы состояние автобусов и троллейбусов постоянно было на высоком уровне, соблюдалось расписание и развивалась инфраструктура.

Как сообщалось, на приобретение новых автобусов Рязанской области было выделено 400 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще