Новости 24 марта 2022 г. 15:42

Обстоятельства гибели трех человек от отравления угарным газом в Старом Осколе устанавливают в рамках уголовного дела

Белгород. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили уголовное дело по факту отравления угарным газом жильцов многоквартирного дома в Старом Осколе, сообщает пресс-служба управления СКР по Белгородской области.

Дело расследуется по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По информации ведомства, сообщение о гибели людей в двухэтажном жилом доме по улице Ленина в Старом Осколе поступило в правоохранительные органы 23 марта.

Погибли жильцы одного подъезда: семейная пара - 47-летний мужчина и 45-летняя женщина, а также 17-летний подросток, мать которого госпитализирована и находится в реанимации.

"В ходе осмотра квартир, в которых обнаружены тела погибших, было установлено, что в помещениях имеется превышение нормы концентрации угарного газа в воздухе, что стало возможным из-за непринятия мер по техническому обслуживанию и проверке дымовых и вентиляционных каналов жилого дома", - говорится в сообщении.

В рамках уголовного дела следователи установят обстоятельства гибели людей, а также лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых.

Ранее сообщалось, что в результате отравления угарным газом в Старом Осколе погибли три человека, в том числе 17-летний юноша. Один человек госпитализирован.

Старооскольской городской прокуратурой проводится проверка исполнения требований законодательства об оказании услуг поставщиками газа и управляющей компанией.

Кроме того, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил своему заместителю провести соответствующие проверки придомового оборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще