Новости 11 марта 2022 г. 10:23

Охота на птицу открывается с 26 марта в Тульской области

Тула. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Весенний сезон охоты в Тульской области пройдет с 26 марта по 30 апреля, сообщила пресс-служба облправительства.

Соответствующий указ подписал глава региона Алексей Дюмин.

Так, с 26 марта по 30 апреля будет разрешена охота на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток; с 26 марта по 4 апреля в южной зоне и с 5 апреля по 14 апреля в северной зоне возможна охота из укрытия на селезней уток и гусей (за исключением серых гусей).

Кроме того, с 29 марта по 7 апреля в южной зоне и с 8 апреля по 17 апреля в северной зоне разрешена охота на токующих самцов тетеревов из укрытия, на вальдшнепов на вечерней тяге.

"В соответствии с утвержденными нормами, заявления на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов будут приниматься в одно охотничье хозяйство, на один срок, на один вид, один перечень видов охотничьих ресурсов", - говорится в сообщении.

К северной зоне относятся территории Алексина, Новомосковска и еще 14 районов, к южной - город Ефремов и шесть районов Тульской области.

В Тульской области общая площадь охотничьих угодий превышает 2,5 млн гектаров. В регионе насчитывается порядка 30 общедоступных охотничьих хозяйств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще