Новости 15 марта 2024 г. 15:26

Около 20 молодых семей получили сертификаты на жилье в Тверской области

Тверь. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Сертификаты на приобретение или строительство жилья вручили 17 молодым семьям из муниципалитетов Тверской области, сообщила пресс-служба регионального правительства в пятницу.

Как отметил на церемонии губернатор Игорь Руденя, треть из получателей жилищных сертификатов - многодетные семьи.

"В этом году всего планируется выдать жилищные сертификаты 132 семьям из 28 муниципалитетов, в их числе 40 многодетных семей и 7 семей участников специальной военной операции", - говорится в сообщении.

Жилищный сертификат может быть направлен на приобретение или строительство жилья, на уплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита или займа на приобретение жилья, погашение основной суммы долга и уплату процентов по жилищным кредитам.

В Тверской области также предусмотрена дополнительная социальная выплата из областного бюджета для молодых семей, которые уже получили жилищные сертификаты и у которых в течение года после этого родился (или был усыновлен) еще один ребенок. Дополнительная выплата предоставляется для компенсации собственных средств молодой семьи, затраченных на приобретение жилья.

Всего с 2016 года благодаря программе при федеральной поддержке в Верхневолжье жилищные условия улучшили 1192 молодые семьи, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще