Новости 20 августа 2021 г. 19:41

Около 300 объектов войдут в программу поддержки местных инициатив в Тверской области

Тверь. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области подано 292 заявки на участие в программе поддержки местных инициатив (ППМИ), сообщил губернатор Игорь Руденя .

"Неравнодушные жители вместе с нами развивают территорию и поддерживают ее в хорошем состоянии. Программа является очень популярной и востребованной среди наших жителей - это развитие инфраструктуры, придомовых территорий, устройство освещения и малых архитектурных форм, благоустройство общественных пространств", - сказал Руденя в прямом эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, в 2021 году правительством Тверской области принято решение о поддержке всех заявок, подданных на участие в конкурсном отборе. Планируемый срок реализации проектов - сентябрь текущего года.

"Наиболее активными в рамках программы стали Вышневолоцкий городской округ, Старицкий и Калининской районы, Андреапольский муниципальный округ и город Тверь. Объем поддержки из областного бюджета составил 218,7 миллиона рублей, что на 68% больше, чем в 2020 году", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства

Там отметили, что программа поддержки местных инициатив успешно развивается в Тверской области с 2013 года и главной ее особенностью является то, что проекты для реализации инициируют сами жители территорий.

"Чаще всего это ремонт местных домов культуры, водопроводов, дорог, приобретение оборудования и специализированной техники, благоустройство детских и спортивных площадок и другие проекты", - уточнил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще